1930 – Padre Mariano Pedro Ferreira

Depois da Diocese de Aveiro Restaurada (11/12/1938)

11.12.1938 – Padre José Eduardo da Silva Matos
26.07.1939 – Padre Severiano Pedro Ferreira
08.09.1942 – Padre Albano Ferreira Pimentel
23.04.1948 – Padre João Amorim
09.02.1949 – Padre António de Almeida Resende e Padre Virgílio (Oiã)
12.11.1949 – Padre Manuel Agostinho Valente Garrido
03.01.1955 – Padre João Evangelista Marques Sarrico
15.10.1970 – Padre Manuel Rei de Oliveira (Oiã)
19.11.1970 – Padre Celerino dos Santos Creoulo
04.07.1985 – Padre Manuel Rodrigues Teixeira das Neves (Oiã)
09.09.1985 – Padre Ivo Fernandes da Silva
08.10.1995 a 02.10.2016 – Padre António Martins Costa Leite